Рабочая программа Технология 4 класс

Рабочая программа Технология 4 класс

Программа «Технология»  4 класс

УМК «Школа России».

Рабочая программа ориентирована на обучающихся 4 класса и  составлена на основе Федерального Государственного стандарта основного общего образования. Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ, федерального базисного учебного плана,  авторского тематического планирования учебного материала (Рабочая программа курса Технология. 1-4 классы. Рабочие программы / Н. И. Роговцева, С. В. Анащенкова. - М.: Просвещение, 2011). Федерального перечня учебников, рекомендованных Министерством образования Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях. Программа соответствует учебнику  для общеобразовательных  учреждений Технология Н. И. Роговцева, Н. В. Богданова, Н. В. Шипилова. - М.: Просвещение, 2013. 4 класс.

Согласно учебному плану, годовому календарному учебному графику и расписанию уроков МБОУ СОШ № 61 им. Н.М. Иванова, в 2017 - 2018 учебном году фактическое количество учебных часов по  технологии в 4 классе составит 34 часа по 1 часу в неделю.

Уровень обучения – базовый.

Программа выполняет две основные функции:

Информационно-методическая функция позволяет всем участникам образовательного процесса получить представление о целях, содержании, общей стратегии обучения, воспитания и развития учащихся средствами данного учебного предмета.

Организационно-планирующая функция предусматривает выделение этапов обучения, структурирование учебного материала, определение его количественных и качественных характеристик на каждом из этапов.

Структура документа.

Программа включает в себя следующие элементы:  пояснительную записку, общую характеристику учебного предмета,  описание места учебного предмета в учебном плане, личностные, метапредметные и предметные результаты освоения конкретного учебного предмета,  содержание учебного предмета, тематическое планирование с определением основных видов учебной деятельности.

Описание учебно-методического и материально-технического обеспечения образовательного процесса, планируемые результаты изучения учебного предмета.
Дата последнего обновления страницы 18.05.2020